Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2021 года Полицейские призывают родителей не оставлять без присмотра детей на пляжах

С наступлением купального сезона увеличивается количество несчастных случаев на воде, в том числе с участием несовершеннолетних. Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу призывают родителей не оставлять без присмотра детей на пляжах и иных водоемах, являющихся местом купания и отдыха граждан.

Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение 42-летнего местного жителя о том, что в море утонул ребенок. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки.

Установлено, что 8-летняя девочка, с разрешения матери, отправилась на пляж, расположенный в районе улицы Береговая, в сопровождении 19-летней родственницы. Через пару часов девушка сообщила, что не может найти на пляже племянницу. В итоге отдых закончился трагедией.

В настоящее время СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования уголовного дела будут тщательно исследованы все обстоятельства произошедшего.

Чтобы предотвратить травматизм и гибель детей, сотрудники полиции в рамках акции «Безопасное лето» регулярно проводят рейды по профилактике несчастных случаев. Сотрудники ПДН, участковые уполномоченные, члены ДНД совместно с городскими органами системы профилактики обращаются к родителям, напоминая правила поведения на воде и на отдыхе.

Стражи порядка призывают: ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!

Наблюдайте при купании за детьми - особенно, если на пляже много людей. Если невольно становитесь свидетелем того, как ребенок стал себя плохо чувствовать или замешкался в воде, окажите ему помощь, выясните, где находятся его близкие или те, с кем он пришел на водоем.

Помните, что основными причинами гибели детей на воде являются неумение плавать и нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:44 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости