Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июля 2021 года Жительница Курска, поверив, что продает гараж, перевела мошенникам 80 тысяч рублей

Жительница Курска разместила на рекламном сайте объявление о продаже гаража, и с ней сразу связался неизвестный. Мужчина заверил, то помещение его полностью устроило по представленным фотографиям, и он хотел бы перевести задаток. Курянка продиктовала номер карты, и вскоре позвонил тот же мужчина, сообщив, что случились технические неполадки, и у него не получается совершить перевод в онлайн-режиме. Однако для решения проблемы звонивший попросил женщину направиться к банкомату и совершить операцию по зачислению денег.

Находясь постоянно на связи, неизвестный диктовал, какие функции на терминале необходимо выбрать. На самом деле женщина под диктовку зашла в свой личный кабинет и перевела деньги на счет, который ей продиктовали. Увидев нулевой баланс по счету, она направилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники уже установили регион, откуда совершался звонок. В ближайшее время туда направятся сотрудники уголовного розыска.

33-летний житель Курска стал жертвой мошенников, покупая телефон. Объявление о продаже он нашел также на рекламном сайте. Продавец находился в другом городе, но в разговоре согласился отправить телефон почтой. Чтобы оформить посылку прислал ссылку на ресурс, в котором курянину предлагалось ввести полные данные своей карты. Предоставив, в том числе секретную информацию, потерпевший лишился 72 тысяч рублей с банковской карты.

По данному факту начато разбирательство.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости