Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года В Юрге полицейские изъяли у местного жителя партию фентанила

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» получили информацию о том, что житель Юрги причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за аналогичное преступление 45-летнего местного жителя.

При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен и изъят пакет с наркотиком. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что это фентанил массой 7,6 грамма. Горожанин пояснил, что приобрел наркотик в Кемерове для собственного потребления.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор дополнительной информации о поставщиках изъятого запрещенного вещества.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости