Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года В Белове полицейские оказали содействие в установлении места нахождения без вести пропавшего 10-летнего мальчика

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью в розыске 10-летнего сына обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что несколько часов назад она вместе с сыном отправилась на поляну в районе поселка Старобелово собирать дикорастущую землянику, и там мальчик ушёл в неизвестном направлении. Найти ребенка своими силами горожанке не удалось, поэтому она обратилась за помощью в полицию.

Для розыска несовершеннолетнего полицейские развернули поисковые мероприятия. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска совместно с волонтерами отработали круг общения школьника, прошли близлежащие лесопосадки, осмотрели берега водоемов. Ориентировка с приметами ребенка была передана нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, и размещена в социальных сетях. В результате проведенных мероприятий место нахождения мальчика было установлено: оказалось, он гулял на улице и не хотел возвращаться домой, поскольку не стал помогать собирать ягоду и ушел без разрешения. Как только от сверстников школьник услышал, что его разыскивают мама и полицейские, сам пришел домой.

Сотрудники полиции провели со школьником профилактическую беседу о возможных трагических последствиях подобного поведения и порекомендовали всегда ставить в известность о своих планах маму.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости