Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года В Кемерове полицейские и представители администрации призвали горожан к соблюдению правил безопасности на водных объектах

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово и работники территориального управления Ленинского района городской администрации провели несколько рейдов по водным объектам города. Основной задачей мероприятия стало предупреждение чрезвычайных происшествий на воде.

Участники рейда напоминали отдыхающим о правилах безопасного поведения во время купания. Они также обследовали акваторию излюбленного среди кемеровчан места отдыха – Красного озера, осмотрели берега и при необходимости приближались отдыхающим, разъясняя меры предосторожности. Сотрудники полиции напоминали, что опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с обрывистых берегов и импровизированных вышек. Постоянного рельефа дна в местах, не предназначенных для купания, не бывает. В благополучном с виду месте под толщей воды может оказаться груда строительного мусора, осколки стекла и другие опасные предметы.

Любителей заплывать на дальние дистанции участвовавшие в мероприятии сотрудники Кемеровской службы спасения предупреждали о том, что на воде следует быть предельно осторожными и предусмотрительными.

На ближайшие дни в Кузбассе установится жаркая погода. В этот период сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области совместно с общественниками, представителями муниципалитетов и другими заинтересованными ведомствами проведут рейды по водоемам. К кузбассовцам обратилась заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Васильева. «Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел. Благодаря вашему неравнодушию может быть предотвращена возможная трагедия», - подчеркнула она.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости