Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2021 года В Пензе полицейские провели профилактический рейд, направленный на предупреждение распространения COVID-19

В Пензе сотрудники полиции провели рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Полицейские проверили, как жители города соблюдают масочный режим.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.

Постановлением Губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 с изменениями от 28 июня 2021 года. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в регионе действует масочный режим. При нахождении в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций необходимо носить медицинскую маску.

Сотрудниками полиции проверены автобусы большой и малой вместимости на предмет соблюдения пассажирами общественного транспорта масочного режима и требований безопасности.

В ходе рейда с гражданами проведены беседы о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Стражи порядка призывали граждан неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдать социальную дистанцию. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

Согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ

, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан его сумма составляет от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч; для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости