Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2021 года Житель Саранска задержан за мошенничества с арендованными велосипедами

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

18 июля текущего года в дежурную часть полиции обратился индивидуальный предприниматель, который пояснил, что накануне неизвестный из велопроката, расположенного по проспекту 60 лет Октября, взял в аренду два велосипеда, но в установленное время их не вернул.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили личность и местонахождение предполагаемого мошенника. Молодой человек был задержан. Свою вину он полностью признал и рассказал, что похищенное имущество сдал в ломбард, выручив за оба велосипеда 3 тысячи рублей.

Кроме того, в ходе следствия установлена его причастность к совершению аналогичного преступления. Так, 14 июня фигурант путем обмана под предлогом аренды завладел велосипедом стоимостью 27,5 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости