Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2021 года Голышмановские полицейские продолжают пресекать факты повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

В ночное время на 19 километре автодороги Голышманово - Аромашево сотрудники ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Голышмановский» для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ 2112. За рулем транспортного средства находился 19-летний житель деревни Свистуха Голышмановского городского округа, который по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. Медицинское освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,29 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что в апреле текущего года молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости