Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2021 года Полицейские Кировского района Северной Осетии продолжают рассказывать населению, как обезопасить себя и своих близких от мошенников

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.

Сотрудники полиции Кировского района рассказывают кировчанам как нечистые на руку и хитрые на выдумку аферисты обманывают доверчивых граждан, как происходят массовые финансовые махинации с клиентами банков и пенсионерами, как цифровые мошенники по-новому маскируют фишинговые сайты и производят рассылку опасных спам-писем по электронной почте и на мобильный телефон.

Цель злоумышленников - завладеть обманным путем денежными средствами жертвы. Наиболее распространенный способ действий злоумышленников – это различные манипуляции с банковскими картами потерпевших, в результате которых деньги жертв списываются с их счетов. Для реализации подобных схем мошенники представляются потерпевшим сотрудниками банков и сообщают им информацию, по которой человек вынужден в кратчайший отрезок времени, не имея возможности на анализ и обдумывание ситуации, принимать ошибочные решения: например, сообщить пин-код карты или пароль, пришедший на телефон.

К сожалению, злоумышленники продолжают использовать и такие давно известные типы мошенничества, как звонки с сообщениями о попавших в ДТП родственниках, угрозе уголовного преследования близких за якобы совершенное ими противоправное действие. И чтобы избежать ответственности, необходимо немедленно заплатить определенную денежную сумму.

Для того, чтобы минимизировать риск быть обманутым, обезопасить себя и близких от потерь полицейские Кировского района регулярно проводят профилактические беседы с жителями и раздают памятки с инструкцией о том, как защититься от самых распространенных видов мошенничества.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости