Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемого в грабеже золотого изделия

В Отдел полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску обратилась женщина, 1945 года рождения, с заявлением о том, что в дневное время у дома по улице Дзержинского неизвестный открыто похитил у нее одну золотую сережку стоимостью 2 000 рублей. Потерпевшая пояснила, что злоумышленник сорвал ювелирное изделие и попытался также похитить вторую серьгу, но она начала сопротивляться, после чего нападавший убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Ленинский», совместно с оперуполномоченным уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску, за совершение противоправного деяния задержан не работающий, ранее судимый местный житель, 1984 года рождения. Полицейскими установлено, что подозреваемый похищенное имущество реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости