Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2021 года В Ялте полицейские в ходе операции "Алкоголь" изъяли из незаконного оборота более 530 литров контрафактной алкогольной продукции

В УМВД России по г. Ялта подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь». Мероприятия было направлено на пресечение преступлений, совершаемых в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок.

В рамках операции по материалам проверок, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялта, значительная часть задокументированных преступлений касалась производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Всего в рамках проведения операции «Алкоголь» на территории г. Ялта проверено более 100 субъектов предпринимательской деятельности, в результате из незаконного оборота изъято свыше 530 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Задокументировано 4 факта незаконного производства, хранения и сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Также составлено около 10 протоколов об административных правонарушениях в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций.

Сотрудниками УМВД России о г. Ялта продолжается проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Целью таких мероприятий является забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного. Заявители всегда могут обратиться за помощью в полицию при отравлении алкоголем, не соответствующего заявленной марке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости