Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2021 года В Самарской области общественники проверили работу миграционной службы

В рамках акции «Гражданский мониторинг», с целью общественного контроля за деятельностью полиции,

председатель Общественного совета при ОМВД России по Красноармейскому району Инна Перевозчикова и представитель Общественного совета Светлана Яковлева

проверили работу миграционного пункта в Красноармейском районе.

Во время проверки общественников сопровождал

исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по Красноармейскому району подполковник полиции Алексей Рубанов.

В ходе визита, общественники ознакомились с документацией на информационных стендах, находящихся в фойе миграционного пункта, а также обратили внимание на доступность входа для маломобильных и пожилых граждан, оборудование кнопкой вызова сотрудника полиции. В ходе проверки общественники указали на отсутствие на информационном стенде телефона доверия ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-13-40, предназначенного для прямой круглосуточной телефонной связи граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел РФ в целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершённых либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел РФ. Данный недостаток был устранен во время визита проверяющих.

Исполняющий обязанности начальника миграционного пункта лейтенант полиции Дмитрий Тюмкаев

рассказал о предоставляемых данным подразделением услугах и ответил на вопросы, интересующие общественников. В частности, пояснил, что чаще всего жители района обращаются по вопросам, связанным с получением паспорта гражданина РФ, оформлением разрешения на временное проживание, постановки на миграционный учет иностранных граждан, в среднем на подачу заявления уходит не более 10 минут.

Кроме того, во время общения с гражданами общественники презентовали универсальную

карту-путеводитель

с qr-кодом, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области, в том числе и по линии миграционной службы.

Подводя итоги, представители Общественного совета дали положительную оценку работе сотрудников и напомнил им о необходимости вежливого обращения с гражданами, соблюдения опрятного внешнего вида и недопущения нарушений служебной дисциплины.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости