Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года В Прокопьевске будут судить жителя Киселевска, обвиняемого в разбойном нападении на мужчину

Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Киселевска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой».

В декабре 2020 года в полицию обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на улице неизвестные избили его и похитили золотую цепочку. Сумма ущерба составила около 90 000 рублей. Полицейские выяснили, что заявитель вышел на работу около 05:00, когда во дворе дома на него напали двое налетчиков. Они избили его предметом, похожим на бейсбольную биту, после чего сняли с шеи украшение и скрылись. Потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу, где ему были диагностированы ушибы головы и переломы фаланг пальцев.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали одного из нападавших. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний житель Киселевска. Мужчине было предъявлено обвинение, однако он скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск. В апреле текущего года оперативники задержали разыскиваемого в квартире одного из его знакомых. Расследование уголовного дела по факту разбоя было возобновлено, по ходатайству следователя фигуранта заключили под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены в Рудничный районный суд города Прокопьевска. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения второго нападавшего и поиску похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости