Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2021 года В Хакасии полицейские и юные лицеисты отправились в совместный пеший поход

Первое знакомство Госавтоинспекции с юными шахматистами состоялась не так давно - в апреле нынешнего года, когда в шахматном турнире сразились подопечные лицея и сотрудники ГИБДД. К слову, дальнейшее общение школьников и полицейских становится все более интересным и плодотворным.

Минувшие выходные не стали исключением: в настоящий поход отправились лицеисты, их родители и сотрудники Госавтоинспекции. Туристы посетили одно из самых красивых мест Хакасии - «Тропу предков», которая находится в Ширинском районе. Маршрут очаровал посетителей своей живописностью.

Масса положительных эмоций, впечатляющих пейзажей широко известных мест, которые являются визитной карточкой республики, исторические очерки, объясняющие происхождение данных мест - это лишь малая часть того, что надолго останется в памяти участников похода.

Сотрудники Госавтоинспекции решили не упускать предоставленной возможности и, устроившись на пикник в уютной беседке, в неформальной обстановке провели с ребятами и их родителями мини-занятие. Полицейские напомнили простые, но в то же время очень важные правила дорожной безопасности.

Лицеисты оживленно включились в беседу, стараясь опередить друг друга и дать правильный ответ. После беседы у гостей мероприятия в погонах не возникло сомнений: ребята не только знают правила, но и грамотно применяют их в повседневной жизни.

После небольшого диалога для всех, кто решил сделать свой выходной запоминающимся, был организован сплав по реке Белый Июс.

В конце яркого, эмоционального дня юные шахматисты получили в подарок тематические буклеты и световозвращающие браслеты, которые сделают ребят заметнее на дорогах в ночное время.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости