Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2021 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

16 июля 2021 года с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась 45-летняя местная жительница, которая хотела приобрести авиабилеты при помощи интернет-сайта.

В ходе проверки полицейские установили, что потерпевшая при помощи стационарного компьютера посредством сети «Интернет», осуществила заказ авиабилетов по интересующему ее маршруту. После оформления билетов женщине пришло сообщение, что с ее банковской карты произошло списание денежных средств, но при этом на экране компьютера ничего не происходило и подтверждение того, что она приобрела билет не было.

Заявительница дозвонилась в службу банка и ей подтвердили, что с ее банковской карты было осуществлено списание денежных средств. Потерпевшая пыталась связаться с представителями компании, но на ее звонки оператор сообщал, что данный номер набран неверно.

В результате мошеннических действий потерпевшей причинен материальный ущерб в размере более 7 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража»

Полицейские призывают граждан быть более внимательными и рекомендуют приобретать проездные документы только на проверенных Интернет сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости