Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2021 года Костромские полицейские усилили патрулирование водоемов

Специальные межведомственные рейды по патрулированию берега и акватории рек, озер, а также других водоемов проводят полицейские, работники областной «Службы спасения, ГОиЧС» и сотрудники МЧС.

На суше наружные наряды полиции приближены как к официальным, так и «диким» пляжам, а с воды соблюдение купающимися правил безопасного поведения контролируют спасатели.

Стражи правопорядка проводят с отдыхающими беседы о профилактике хищений имущества, напоминают отдыхающим об административной ответственности за нарушение общественного порядка и пресекают выявленные нарушения. Только в г. Костроме за минувшие выходные полицейские составили 13 административных протоколов за распитие алкоголя на пляжах и у водоемов, а также за появление там в нетрезвом виде. Всего же с начала активного купального сезона к установленной законом ответственности привлечено более 60 жителей областного центра.

Особое внимание уделяется несовершеннолетним, находящимся у воды. Сотрудники полиции напоминают, что для родителей либо законных представителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской также предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники костромской полиции обращаются к жителям и гостям Костромской области с просьбой соблюдать правила безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости