Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2021 года В Камышине полицейские разыскали без вести пропавшего ребенка

Поздно вечером 20 июля 2021 года в дежурную часть Межмуниципального Отдела МВД России «Камышинский» с заявлением о розыске пропавшего ребенка обратилась 31—летняя местная жительница. Со слов женщины, днем ушла из дома и не вернулась ее 11-летняя дочь. Самостоятельные поиски не принесли положительного результата, в связи с чем женщина обратилась за помощью к полицейским. Сотового телефона у пропавшей не было.

Личный состав полицейского подразделения был экстренно поднят по «Тревоге», сформированы поисковые группы, проводилось обследование местности и зданий.

21 июля т.г. ребенок был обнаружен на улице города нарядом ППС. Преступлений в отношении несовершеннолетней не совершено.

Установлено, что накануне между ребенком и ее матерью возникло недопонимание, в связи с чем ребенок решил уйти и не возвращаться домой. Дождавшись ухода матери, школьница покинула квартиру.

На улице девочка познакомилась со своей сверстницей, с которой вместе гуляла, а также посетила городской пляж в сопровождении мамы своей новой подружки. Вечером школьница выразила намерение остаться ночевать в доме своих новых знакомых, сообщив им о том, что ушла из дома. В такой ситуации хозяйке дома следовало бы сообщить о данном факте в полицию, но женщина не сделала этого и оставила незнакомого ребенка ночевать. Утром пропавшая школьница, которую разыскивали полицейские города, вновь отправилась на прогулку, где ее и обнаружили патрульные.

Семье, в которой произошел самовольный уход ребенка, инспекторами ПДН будет оказана необходимая помощь и консультации по налаживанию взаимоотношений и недопущению впредь таких поступков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости