Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2021 года Житель Мурома подозревается в совершении кражи денег с банковского счета

9 июля текущего года в МО МВД России «Муромский» обратился 52-летний местный житель, сообщивший о пропаже с его банковской карты 19 500 рублей. Мужчина пояснил, что получил уведомление о переводе денежных средств на неизвестный ему номер счета, которое он сам не совершал.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучили детализацию по банковским картам потерпевшего. В результате по подозрению в причастности к хищению денежных средств был задержан безработный 25-летний житель города Мурома.

Установлено, что накануне кражи фигурант помогал потерпевшему ввести пин-код на приобретенную последним банковскую карту. Впоследствии злоумышленник, придя в гости к потерпевшему, взял мобильный телефон и, воспользовавшись пин-кодом, перевел деньги на свой счет.

Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении 25-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости