Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2021 года Курганские полицейские рекомендуют гражданам ответственно относиться к сохранности своего имущества

16 июля в Кургане 44-летняя жительница Кургана распивала спиртные напитки совместно с 41-летней знакомой. Когда хозяйка квартиры уснула, гостья похитила из шкатулки золотую цепочку и крестик, после чего покинула место происшествия. Материальный ущерб, причинённый её противоправными действиями, составил 180 тысяч рублей. Проснувшись, потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий и сообщила о случившемся в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи. Похищенное имущество она сдала в ломбард, где его успели перепродать.

Похожий инцидент произошёл 19 июля в посёлке Заозёрный. 44-летний гражданин распивал спиртное в компании 33-летнего ранее судимого приятеля. Воспользовавшись тем, что хозяин имущества уснул, злоумышленник похитил у него из кошелька более трёх тысяч рублей. Подозреваемый задержан полицейскими, часть похищенных денег у него изъята.

По данным фактам следователями отделов полиции № 3 и 4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Меры пресечения в отношении подозреваемых избираются.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не терять бдительность при употреблении спиртных напитков, чтобы не стать жертвой противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости