Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2021 года Работа с обращениями граждан - одно из приоритетных направлений в деятельности Отдела МВД России по Алагирскому району РСО-Алания

За 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 91 письменное обращение, по всем приняты соответствующие решения и даны ответы заявителям в установленном законом порядке.

Работа с обращениями граждан - одно из приоритетных направлений в деятельности Отдела МВД России по Алагирскому району РСО-Алания, призванное обеспечить защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан.

Характер поступающих писем и личных обращений изучается руководством Отдела МВД России по Алагирскому району РСО-Алания, на каждое обращение даётся развернутый ответ-уведомление с отражением всех вопросов, которые были затронуты в обращении, чтобы исключить возможность повторных обращений.

За 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 91 письменное обращение, в 2020 году за аналогичный период-88. Большая часть это заявления о нарушении конституционных прав граждан, заявлений о совершенных преступлениях и правонарушениях, по которым приняты решения в порядке ст. 144-146 УПК-19; обращения по вопросу ознакомления с материалами принятых процессуальных решений, различные запросы; о разъяснении процесса расследования уголовных дел и отказных материалов; обращения по вопросам деятельности миграционной службы. Также поступали заявления абитуриентов с просьбой о поступлении в высшие учебные заведения МВД РФ, -благодарственные письма, заявления о взыскании алиментов. По всем обращениям приняты соответствующие решения и даны ответы заявителям в установленном законом порядке.

В настоящее время, в соответствии с распоряжением МВД России N 1/3395 от 26.03.2020 года «О временном приостановлении приёма граждан», приём граждан руководством Отдела МВД России по Алагирскому району РСО-Алания не осуществляется до особого распоряжения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости