Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июля 2021 года В Череповце участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл кражу велосипеда

В УМВД России по г. Череповцу обратился молодой человек 2000 г.р., который сообщил, что у него похитили велосипед. Ущерб составил 3500 рублей. Череповчанин рассказал, что оставил транспорт возле магазина на несколько минут, а вернувшись обратно увидел, что имущество пропало. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировку с приметами похищенного велосипеда направили всем дежурившим нарядам полиции.

В одном из дворов Северного микрорайона города участковый уполномоченный полиции заметил мужчину, ехавшего на велосипеде, схожем с ориентировкой. Участковый задержал велосипедиста 1983 г.р. и доставил его в отдел полиции. Владелец транспортного средства опознал свое имущество. Задержанный рассказал, что заметил не пристегнутый велосипед. Недолго понаблюдав за имуществом и убедившись, что хозяина рядом нет, мужчина решил присвоить его себе.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

За 6 месяцев 2021 года в УМВД России по г. Череповцу зарегистрировано более 90 заявлений о хищениях двухколесного транспорта.

Полиция обращается к гражданам с просьбой соблюдать простые правила безопасности для обеспечения сохранности своего имущества. А именно, если велосипед приходится оставлять без присмотра даже на непродолжительное время, необходимо пристегнуть его надежным велозамком. Можно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Важно хранить документы, полученные при покупке велосипеда, если таковых нет, то перепишите или серийный номер рамы и сделайте фотографию велосипеда. В случае кражи, эти меры помогут в поиске.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости