Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2021 года Сотрудники уголовного розыска Костомукши раскрыли имущественное преступление

Потерпевший – 44- летний костомукшанин – заявил в полицию о том, что неизвестные похитили с его банковского счёта 128 000 рублей. Мужчина пояснил, что о случившемся ему сообщил 20-летний сын: он рассказал отцу, что тот несколько часов назад перевёл ему на карту крупную сумму денег, которая потом пропала. Горожанин предположил, что противоправное деяние – дело рук мошенников. Однако в дальнейшем его предположения не нашли подтверждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к имущественному преступлению причастен сын потерпевшего. По версии следствия, молодой человек, имея доступ к мобильному телефону и онлайн-кошельку отца, завладел его сбережениями. Уведомления о списании он удалил. Похищенные денежные средства потратил на ставки. Подозреваемый признался в содеянном.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ. По инкриминируемой ст. фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Проверяется его причастность к другим имущественным преступлениям, совершённым на территории района.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости