Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2021 года Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактические мероприятия по соблюдению мер безопасности при нахождении у водоёмов

В период летних каникул полицейские Самарского региона во взаимодействии с общественниками уделяют особое внимание безопасности несовершеннолетних. Так, сотрудники Отделения МВД России по Красноармейскому району совместно с представителями администрации и Общественного совета при территориальном органе внутренних дел организовали профилактический рейд по местам купания жителей районного центра.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и направлено на привлечение внимания населения к безопасности детей в летний период.

Организаторы рейда провели с отдыхающими информационно-профилактические беседы, напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице во время каникул и призвали родителей не оставлять несовершеннолетних без присмотра, особенно вблизи водоемов. Участники акции раздали отдыхающим специально подготовленные профилактические тематические буклеты.

«Убедительная просьба к жителям и гостям района со всей ответственностью отнестись к своей безопасности при посещении водных объектов, особенно это касается контроля за несовершеннолетними. Также необходимо помнить, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим и поэтому необходимо исключить случаи разведения открытого огня», - обращался к отдыхающим

представитель Общественного совета Евгений Яковлев.

В течение всего летнего периода проведение аналогичных профилактических мероприятий будет продолжено.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости