Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июля 2021 года Поверив мошенникам, архангелогородка лишилась 200 тысяч рублей

21 июля в полицию города Архангельска с заявлением обратилась 45-летнияя местная жительница. Со слов потерпевшей, днем ранее ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности известного банка. Он сообщил, что сейчас совместно с сотрудниками спецслужб проводится операция по задержанию мошенников и попросил архангелогородку помочь. Для этого женщине было необходимо проследовать в ближайший офис банка и оформить кредит, после чего обналичить деньги и положить их на резервный счет. Мужчина заверил архангелогородку, что денежные средства будут в полной сохранности, и как только аферистов поймают, она получит их обратно. Женщина поверила звонившему и выполнила все просьбы.

После того, как она внесла на продиктованный счет 200 тысяч рублей, собеседник перестал выходить на связь. В этот момент заявительница поняла, что была обманута, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции еще напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости