Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июля 2021 года Благодаря геолокации в смартфоне астраханка поняла, кем на самом деле является её близкий друг

В органы внутренних дел обратилась 18-летняя жительница Советского района, у которой был тайно похищен дорогостоящий смартфон. Как выяснилось, накануне она каталась по городу со своим близким другом на его машине. Обнаружив утром пропажу, девушка обратилась к автовладельцу с просьбой осмотреть салон. Позже он, сожалея, сообщил, что ничего не нашёл.

Тогда потерпевшая вспомнила, что в телефоне было установлено популярное приложение, позволяющее следить за локацией друзей. Она зашла в программу с другого устройства и установила местоположение гаджета, которое совпало с адресом проживания того самого любителя ночных поездок. После шокирующего разоблачения астраханке пришлось прекратить дружбу и написать заявление.

«Расследование уголовного дела в отношении 23-летнего фигуранта, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала старший следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Юлия Киселёва.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости