Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2021 года В Орловской области следователями Следственной части Следственного управления УМВД направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении участников долевого строительства

Обвиняемым по уголовному делу является директор строительной организации, потерпевшими – 253 гражданина.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», было возбуждено Следственной частью Следственного управления УМВД России по Орловской области в отношении неустановленных лиц по факту хищения денежных средств участников долевого строительства многоквартирного жилого дома в июне 2020 года.

Следствием установлено, что руководство организации заключило договоры участия в долевом строительстве жилья с физическими лицами - участниками долевого строительства многоквартирного жилого дома и получило от дольщиков дома денежные средства в сумме свыше 350 миллионов рублей за приобретенные ими квартиры. Однако дом в установленные договорами сроки достроен не был. Потерпевшими по делу проходят 253 гражданина.

В настоящее время следователями регионального УМВД собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости