Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2021 года Благовещенские полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты гражданина

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали 22-летнюю девушку, подозреваемую в хищении трех тысяч рублей с банковской карты молодого жителя областного центра. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Предварительно установлено, что преступление совершено в районе одного из торговых центров, расположенных в центральной части Благовещенска. Девушка попросила у незнакомого молодого человека разрешения воспользоваться его сотовым телефоном, чтобы сделать срочный звонок.

Как только гаджет оказался у нее в руках, она стала имитировать деловой разговор, а когда хозяин отвлекся, воспользовалась случаем и перевела посредством популярной СМС-команды с его банковской карты себе на телефон три тысячи рублей.

Заметив пропажу, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью записей наружных камер видеонаблюдения сыщики установили личность злоумышленницы. Ею оказалась хорошо знакомая оперативникам ранее судимая за кражу и грабеж благовещенка.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости