Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2021 года Тамбовские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие

Сегодня в Управлении МВД России по Тамбовской области состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2021 года. В работе коллеги принял участие руководители структурных подразделений УМВД и руководители территориальных подразделений. Заседание коллегии прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков в своем выступлении отметил, в первом полугодии 2021 года УМВД России по Тамбовской области проведена значительная работа по повышению результативности профилактической, оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, утверждению принципа неотвратимости ответственности за совершенное правонарушение.

Основные усилия были направлены на нейтрализацию криминальных угроз, достижение национальных целей развития РФ, защиту бюджетных средств, борьбу с коррупцией, противодействие экстремизму, наркопреступности, поддержание правопорядка и обеспечение общественной безопасности. Комплекс разработанных и реализованных мер позволил справиться с поставленными задачами. Каких-либо дестабилизирующих моментов в оперативной обстановке не допущено.

Общий массив зарегистрированных преступлений практически не изменился. Рост тяжких составов произошёл преимущественно за счёт увеличения посягательств с использованием IT-технологий. По другим наиболее опасным видам криминальных деяний, в том числе против личных и имущественных прав граждан, наблюдается устойчивая динамика снижения.

Обеспечена 100% раскрываемость наиболее резонансных преступлений - умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, изнасилований. Повысилась эффективность установления лиц, виновных в совершении квалифицированных краж, уничтожений чужого имущества, преступлений, совершенных с использованием оружия и целого ряда иных составов преступлений. Больше раскрыто преступлений прошлых лет

(+1,9%)

, каждое шестое из которых тяжкое или особо тяжкое

.

Сохранена наступательность в борьбе с организованной преступностью

.

Доказана причастность криминальных структур к совершению 56 противоправных посягательств. Пресечена деятельность 18 активных участников организованных преступных групп. Выявлено 2 факта организации преступного сообщества.

Активно пресекались попытки распространения наркотиков с использованием высоких технологий и внебанковских систем оплаты

.

Всего было выявлено 808 наркопреступлений, половина которых по пресеченным фактам их сбыта. Из незаконного оборота изъято свыше 34 кг запрещённых веществ

.

Заметно результативнее проводились мероприятия по пресечению посягательств на бюджетные средства, в первую очередь в отношении риск-ориентированных участников госконтрактов в сфере дорожного строительства, поддержки предпринимательства, ЖКХ, агропромышленного комплекса. Выявлено 52 преступления при освоении бюджетных ассигнований, половина из которых

(21)

по фактам хищений средств господдержки, выделенных в рамках реализации национальных проектов.

Доказана причастность организованных преступных групп к 7 преступлениям, связанных с незаконной банковской деятельностью, нелегальным образованием юридического лица, реализацией фальсифицированной алкогольной продукции.

Увеличилось количество пресеченных фактов коррупционных проявлений. Задокументировано 74 случая взяточничества, треть из которых - крупного

.

В целом обеспечительные меры по компенсации ущерба от экономических преступлений позволили практически в 2 раза увеличить процент возмещения ущерба причиненного государству.

В значительной степени благодаря комплексному подходу в вопросах профилактики и активным превентивным мерам сохранена тенденция сокращения количества тяжких и особо тяжких преступлений в быту

,

уголовно наказуемых деяний, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, противоправных деяний со стороны несовершеннолетних и уровня подростковой преступности, который в 2 раза ниже среднероссийского

.

В целом, результаты работы по всем приоритетным направлениям достаточно позитивны и не вызывают каких-либо серьезных нареканий.

При этом поставленные задачи решались в условиях возросших нагрузок, связанных со служебными командировкам на Северный Кавказ и ограничениями карантинных мероприятий.

По итогам совещания по каждому из направлений деятельности были поставлены конкретные задачи, которые предстоит решать во второй половине 2021 года. Особое внимание обращено на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Областную Думу. В мероприятиях по охране общественного порядка будет задействовано максимальное количество личного состава.

Кроме того, по уже сложившейся традиции, отличившимся руководителям и сотрудникам тамбовской полиции были вручены ведомственные награды за высокие показатели в служебной деятельности. Награды лично вручал начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости