Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2021 года Тверские полицейские напоминают о мерах профилактики несчастных случаев с участием несовершеннолетних

С наступлением тепла особенно актуальной становится тема предупреждения фактов падения детей из окон. Основная причина таких происшествий – беспечность и недосмотр со стороны родителей или законных представителей несовершеннолетних. Взрослые уверены, что их малыши не смогут взобраться на подоконник и самостоятельно открыть окно, а некоторые считают, что преградой станет москитная сетка. На самом деле это не так: открытое для проветривания окно может явиться причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательно следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту, так как ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения.

Профилактика подобных несчастных случаев – первоочередная задача, которую решают сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями других правоохранительных органов.

Обо всех фактах, когда дети подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте УМВД России по Тверской области 69.мвд.рф в разделе «Контакты подразделений».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости