Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июля 2021 года Полицейские предупредили курских педагогов о фактах дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции провели рабочую встречу с руководителями 60 городских школ и учреждений дополнительного образования. В формате конференц-связи стражи порядка рассказали педагогам, как обезопасить свои сбережения от телефонных мошенников.

Тема дистанционных преступлений давно перестала быть частной проблемой и вызывает беспокойство всех государственных структур и органов профилактики. Как показывает ежедневная статистика, всего один разговор с незнакомцем обходится доверчивым курянам от несколько десятков тысяч до миллионов рублей, зачастую оформленных в кредит.

Перед аферистами все равны: и педагоги, и врачи, и банковские служащие. Полицейские напомнили собравшимся о главном оружие в борьбе с мошенниками. Вовремя прерванный разговор с посторонним человеком гарантирует сохранность денег на счете.

Любую информацию, касательно финансов, всегда можно перепроверить по телефону «горячей линии» банка. Также в случае сомнений в правдивости слов незнакомца, всегда можно обратиться за помощью в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости