Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2021 года В Самарской области полицейские и судебные приставы провели рейды в рамках мероприятия «Должник»

В Самарской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого сотрудники полиции совместно с судебными приставами-исполнителями провели рейды по выявлению лиц, своевременно не уплативших административные штрафы, и привлечению их к ответственности, в соответствии с действующим законодательством.

Так, в Сергиевском районе проведено 3 выездных рейда, в ходе которых проверено 39 должников, не оплативших административные штрафы в установленный срок.

В ходе проведения рейдов, посещаемым вручались повторные квитанции взамен утерянных. Добровольно оплатили штрафы в день получения трое должников. 3 человека были привлечены к административной ответственности в виде обязательных работ на 20 часов за правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом правонарушитель не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости