Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2021 года Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в угоне отечественного автомобиля

Отделом дознания ОП№1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

17 мая с сообщением об угоне автомобиля марки «ВАЗ-2112» в дежурную часть полиции обратился 37-летний житель Саранска. Мужчина пояснил, что машина была припаркована во дворе дома по улице Косарева.

Ориентировка на розыск угнанного автомобиля была передана нарядам полиции. Спустя час машину заявителя полицейские обнаружили в технически исправном состоянии около одного из домов по улице Тани Бибиной.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность совершившего преступление. Им оказался учащийся одного из техникумов Саранска. Как оказалось, на молодого человека, парковавшего угнанный автомобиль, обратили внимание жильцы соседнего дома. Сотрудникам уголовного розыска они описали его внешность и указали в каком направлении тот ушел. Задержали обвиняемого по месту жительства.

В ходе дознания выяснилось, что преступление студент совершил около трех часов ночи. Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин автомобиля оставил одну из дверок открытой, а ключи в замке зажигания. Обнаружив на заднем сидении снятый владельцем аккумулятор, он подключил его, завел двигатель и поехал кататься по городу.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости