Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июля 2021 года Информация УВМ МВД по Республике Бурятия для иностранных граждан и лиц без гражданства

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания в РФ, а также не покинувшим территорию РФ в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября 2021 года обратиться в территориальные подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия с заявлением об урегулировании своего правового положения и своих несовершеннолетних детей. В случае обращения иностранных граждан с таким заявлением к ним не будут применяться меры государственного принуждения, связанные с удалением за пределы РФ и установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Данная преференция по урегулированию своего правового положения в РФ также распространяется на граждан иностранных государств, у которых прекращены разрешенные сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания в РФ в связи с истечением 90 дней с даты возобновления транспортного сообщения с государством их гражданской принадлежности, и они не покинули территорию РФ в установленный срок.

Обращаем внимание, что иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус и статус своих несовершеннолетних детей, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в РФ обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в РФ.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые не желают урегулировать свой правовой статус, предоставлено право выезда за пределы РФ до 30 сентября 2021 года.

Адреса и контактные номера телефонов территориальных подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия можно получить по данной ссылке –

https://03.мвд.рф/ms/Territorialnie_organi

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости