Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2021 года В УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

21 июля в УМВД России по Камчатскому краю состоялось заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства и его территориальных органов за 1 полугодие 2021 года. Заседание проводилось в формате видеоконференции с ограниченным количеством присутствующих лиц в зале.

В начале заседания с приветственным словом ко всем участникам обратилась врио начальника УМВД России по Камчатскому краю полковник юстиции Елена Назарова. Она отметила, что общественно-политическая обстановка в регионе остается стабильной. В числе основных задач, которые поставлены на 2021 год: обеспечение безопасности граждан, противодействие терроризму, нелегальной миграции и наркопреступности, раскрытие преступлений, вопросы повышения качества и доступности государственных услуг и другие. Их реализация осуществляется при поддержке Правительства Камчатского края, конструктивном взаимодействии с коллегами из других правоохранительных и надзорных органов, участии общественных формирований.

Из докладов выступающих руководителей об итогах работы в 2021 году следует, что криминогенная обстановка в Камчатском крае характеризуется ростом числа зарегистрированных преступлений на 7,8% (3004). При этом на 20% сократилось количество грабежей, на 50% разбойных нападений, на 54% краж транспортных средств. Отмечается также снижение числа фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 5,4%, в том числе со смертельным исходом на 14,3%.

По итогам первого полугодия сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 1 559 противоправных деяний. Общая раскрываемость преступлений на территории региона увеличена на 1,1% и составляет 62,3%.

При этом раскрываемость фактов убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбойных нападений, по-прежнему остается стопроцентной. Отмечается также рост раскрываемости угонов и поджогов.

В рейтинге раскрываемости по итогам шести месяцев 2021 года УМВД России по Камчатскому краю занимает 37 место по России, пятое – в Дальневосточном федеральном округе.

Особого внимания в указанный период требовала работа по противодействию кражам и мошенничествам, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам полугодия в Камчатском крае зарегистрировано 568 фактов дистанционных хищений, что составляет почти 19% от общего количества совершенных преступлений.

В центре внимания оставались вопросы борьбы с экономическими преступлениями. Всего за 6 месяцев выявлено 175 противоправных деяний, среди них 47 коррупционной направленности.

Стоит отметить, что в результате проведенного сотрудниками ОВД комплекса оперативно-профилактических мероприятий, преступлений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов выявлено на 52,6% больше, чем в прошлом полугодии.

В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков пресечено 264 преступления, изъято почти 9,5 кг килограммов наркотических средств.

Всего следователями и дознавателями ведомства в текущем году расследованы 1175 уголовных дел.

В завершении работы коллеги, подводя итоги деятельности за первые полгода, врио начальника УМВД России по Камчатскому краю Елена Назарова поблагодарила личный состав за добросовестное и ответственное выполнение служебных обязанностей, отметила хорошую работу сотрудников, а также отдельно остановилась на направлениях, требующих наибольшего внимания в будущем.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости