Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2021 года Житель Костромского района лишился 20 тысяч рублей при покупке щенка через Интернет

С заявлением о совершении мошеннических действий в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился 32-летний житель п. Никольское. Правоохранителям мужчина рассказал, что решил подарить на день рождения дочери домашнего питомца.

На одном из сайтов потерпевший нашёл объявление о продаже щенка мопса. Во время телефонного разговора продавец предложил общаться не в чате площадки, а напрямую через месседжер. Затем покупатель получил копию паспорта «заводчика», видео со щенком и уточнил условия доставки, Не подозревая подвоха, мужчина перешёл по указанной продавцом ссылке, ввел данные карты и оговоренную сумму.

Однако вместо доставки питомца пришло смс-оповещение о снятии всех денежных средств. К этому времени автор объявление удалил и перестал выходить на связь

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника, который с помощью обмана похитил деньги.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. На большинстве популярных сервисов уже предусмотрены функции заключения безопасных сделок. Как правило, продавцу и потребителю остается только общаться внутри системы, не переходя в другие мессенджеры и по ссылкам на сторонние сайты.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости