Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2021 года Полицейские Владивостока провели акцию «Безопасность детства» в образовательных учреждениях города

Полицейские Владивостока на протяжении месяца проводили акцию «Безопасность детства» в образовательных учреждениях города. Сотрудники различных подразделений посещали пришкольные лагеря, детские сады и центры содействия семейному устройству для бесед с детьми.

Так, в рамках мероприятий инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку обсудили безопасное поведение на дороге с воспитанниками «Центра содействия семейному устройству №1» и с учащимися школ № 74, № 35 и № 126.

Сотрудники полиции повторяли с юными пешеходами Правила дорожного движения: как нужно вести себя рядом с проезжей частью, как передвигаться по пешеходному переходу. С ребятами обсуждали принципы работы светоотражающих элементов, и то, почему так важно их наличие на верхней одежде в темное время суток.

Поскольку все встречи проходили в формате беседы, то присутствующие дети не только внимательно слушали, но и активно рассказывали полицейским о дорожных приключениях, которые уже успели произойти либо с ними, либо с их знакомыми. Каждый рассказ инспекторы подробно разбирали и превращали в поучительную историю.

Акцию «Безопасность детства» проводили сотрудники Государственной инспекции Безопасности дорожного движения, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владивостоку, а также сотрудники Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости