Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2021 года Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении жительницы Октябрьского района

В полицию с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило с банковской карты денежные средства, обратилась жительница Октябрьского района

Правоохранителями было установлено, что в ходе телефонного разговора с якобы сотрудниками банка женщина сообщила номер своей банковской карты, код с обратной стороны и поступившие в смс-сообщениях коды. Таким образом жительница Октябрьского района, поверив мошенникам, пыталась сберечь свои денежные средства от неправомерного списания, и лишилась более 82 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Малодербетовский» была установлена причастность к совершению мошеннических действий 20-летнего жителя Челябинской области.

Подозреваемый признался, что обманным путем в ходе телефонного разговора, введя в заблуждение женщину, получил доступ к ее банковским лицевым счетам, перевел денежные средства на свою банковскую карту и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают, будьте бдительны и осторожны! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, никому не сообщайте данные своих банковских карт.

Обязательно проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя передавать конфиденциальную информацию о себе, а также данные банковских карточек, пин-коды посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.

Граждане, будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки злоумышленников!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости