Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 августа 2021 года Тюменские полицейские задержали пенсионера, угрожавшего убийством бывшей жене

В дежурную часть отдела полиции №2 г. Тюмени поступило заявление от 72-летней местной жительницы о том, что ей угрожает убийством бывший супруг. Пенсионерка пояснила, что находилась в своем доме, когда злоумышленник начал угрожать и ударил ее.

Сотрудники полиции задержали ранее не судимого 71-летнего подозреваемого. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что между задержанным и потерпевшей возникла ссора на почве старых обид. Во время конфликта подозреваемый начал угрожать бывшей супруге убийством и ударил ее пластиковой трубой в поясничную область, причинив тем самым легкой степени вред здоровью.

Отделом дознания в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящий момент фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости