Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2021 года Профилактическое мероприятие «У ПДД каникул НЕТ!» провели сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН

За шесть месяцев текущего года на территории Республики произошло 23 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести.

С целью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Майминскому району, провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ПДД с детьми и их родителями.

Полицейские напомнили детям о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части, и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Не оставили без внимания и родителей, напомнив им о том, что оставление малолетних детей на улице без присмотра взрослых очень опасно, так как малыши ещё не осознают опасности, поэтому чаще всего несчастные случаи на дорогах происходят именно с ними.

Всем участникам акции вручили световозвращающие брелоки, а также тематические буклеты, напоминающие о необходимости соблюдать ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей не оставлять детей без должного присмотра около проезжей части и исключить любые игры в местах возможного появления транспортных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости