Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2021 года К уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью привлечена жительница Хоринского района

2 августа в дежурную часть МО МВД России «Хоринский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из своего дома к ним доставлен 49-летний житель с. Тэгда с колото-резаным ранением грудной клетки.

Полицейские выехали на место происшествия. В жилище находились 32-летняя сожительница пострадавшего и ее родители. Женщина рассказала полицейским, что сожитель не помнит, где получил травму, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Свою причастность к произошедшему хозяйка жилища отрицала.

Однако в доме в ходе обыска полицейскими обнаружен кухонный нож со следами бурого цвета. Под давлением улик женщина призналась в содеянном и рассказала, что все началось с конфликта, в ходе которого мужчина ударил ее. После этого она схватила лежащий на столе нож и нанесла ему ранение. Затем, испугавшись содеянного, спрятала орудие преступления и вызвала медиков.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ведется следствие.

Решается вопрос о выделении из уголовного дела материалов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ, в отношении сожителя женщины.

Отметим, что большая часть семейно-бытовых преступлений совершается вследствие злоупотребления гражданами спиртными напитками и возникающих на этой почве семейных скандалов.

МВД Бурятии напоминает жителям республики: об известных вам случаях бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам 102 (112). Информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости