Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 августа 2021 года В Мордовии житель г. Нижний Новгород предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств в значительном и крупном размерах

Следственной частью Следственного управления окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Нижний Новгород, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств), п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), 19 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в декабре прошлого года незаконно приобрел в сети Интернет 0,70 граммов наркотического вещества – производное N-метилэфедрон. Наркотики он хранил для личного потребления.

Кроме того, в январе 2021 года он же, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, посредством сети «Интернет» приобрел аналогичное наркотическое средство, массой 0,92 грамма. Запрещенное вещество с целью дальнейшего его сбыта жителю Саранска он разместил в специальное место на территории Октябрьского района Саранска.

Спустя месяц обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, приобрел синтетический наркотик массой 36,53 граммов для реализации потребителям на территории Республики Мордовия. С целью сбыта данного наркотического средства в феврале фигурант прибыл в Саранск, где часть синтетики, общей массой 8,3 грамма, расфасованные им по сверткам, оборудовал в 19 тайников-закладок в гаражном массиве на территории Химмаша. Оставшуюся часть он хранил при себе для дальнейшей реализации потребителям на территории региона.

Преступные действия обвиняемого были пресечены 22 февраля текущего года сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия. При задержании полицейские обнаружили у него два пакетика, в котором находилось более 20 граммов синтетического наркотика.

Свою вину в содеянном он признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости