Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2021 года К административной ответственности привлечена мать малолетнего ребенка, находящаяся в состоянии опьянения

Сегодня в соцсетях появилась информация о мужчине и женщине в неадекватном состоянии. На руках у неизвестного был маленький ребенок.

О происшествии местные жители сообщили в дежурную часть городского отдела полиции № 7, на место выехали инспектор ПДН и участковый уполномоченный полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы доставили молодых людей в полицию.

Предварительно установлено, что 25-летняя жительница города Калачинска приехала в Омск для оформления документов по выплатам на ребенка. Она встретилась с 27-летним знакомым и, по ее словам, «не специально» приняла психоактивное вещество - предположительно оксибутират натрия. Последствия употребления были зафиксированы очевидцами. От медицинского освидетельствования женщина отказалась.

Малолетний помещен в БУЗОО «Специализированный дом ребенка». В отношении матери возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ранее нарушительница уже привлекалась к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости