Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2021 года В Смоленской области оперуполномоченные пресекли поставку наркотических средств в крупном размере

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о лице, которое занимается междугородней поставкой крупных партий наркотических средств на территорию региона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Полицейские задержали подозреваемого, который передвигался на автомобиле отечественного производства, на 297-м километре автодороги М-1 в Сафоновском районе Смоленской области.

В ходе досмотровых мероприятий в присутствии понятых в блоке предохранителей и в пространстве за перчаточным ящиком транспортного средства обнаружен 101 сверток, перемотанный изолентой, с неизвестным веществом.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. По результатам исследования установлено, что в свёртках был героин, массой свыше 170 граммов, что относится к крупному размеру.

Задержанный, уроженец одной из республик Средней Азии 1984 года рождения, доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства. Установлено, что расфасованная партия героина предназначалась для последующего сбыта посредством «закладок» на территории Смоленской области.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-

служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости