Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 августа 2021 года В Саранске перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в совершении преступлений против личности

В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и 50-летнего жителя Лямбирского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

8 мая в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из больницы о госпитализации в медицинское учреждение из квартиры дома по улице Веселовского с различными травмами двух мужчин, 34-летнего хозяина жилища и его 50-летнего обвиняемого.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что незадолго до произошедшего в квартире одного из потерпевших собралась компания из нескольких человек, ведущих асоциальный образ жизни. Ранее все они были неоднократно судимы. Во время разговоров о криминальном прошлом между ними произошел конфликт на почве разногласий по поводу занимаемого ими неформального положения в местах лишения свободы.

В рамах расследования установлено, что сначала конфликт произошел между 50-летним обвиняемым и хозяином жилища. Во время ссоры фигурант взял нож и нанес им владельцу квартиры колото-резаные ранения по различным частям тела, причинив легкий вред здоровью. Затем инцидент продолжился между обвиняемым и 32-летним гостем квартиры. В результате последний нанес жителю Лямбирского района удары руками и ногами по голове и животу, причинив тяжкий вред здоровью, после чего вызвал скорую помощь.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости