Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 августа 2021 года В Севастополе воспитанники детских садов, расположенных в отдалённых районах города, присоединились к городской акции «Дети рисуют ПДД»

Сотрудники ГИБДД обучают будущих первоклассников Правилам дорожного движения с использованием творческих методов.

Во время беседы с детьми автоинспекторы рассказывают о правилах безопасного перехода проезжей части, значениях сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание полицейские уделяют соблюдению дорожной грамоты во дворах многоквартирных домов, где внезапный выход юного пешехода из-за припаркованного автомобиля, дерева или другого препятствия может стать причиной ДТП. Полицейские напоминают, что кататься на велосипедах и самокатах разрешается только на специализированных или закрытых площадках. Несмотря на достаточно юный возраст, ребята всегда внимательно слушают гостей в погонах и задают вопросы по теме занятия.

Неподдельный интерес у детей вызывает практическая часть мероприятия. Сотрудники полиции вместе с воспитанниками детских садов рисуют цветными мелками пешеходный переход и пешеходный светофор, закрепляя таким образом полученные знания. Во время творческого процесса автоинспекторы напоминают участникам занятия, что переходить проезжую часть нужно только убедившись в своей безопасности и обязательно смотреть по сторонам не только перед переходом проезжей части, но и во время перехода.

В завершение мероприятия педагоги детских садов поблагодарили полицейских за полезные занятия, а воспитанники пообещали продолжить изучение ПДД.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости