Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера, похищавшей денежные средства коммерческой организации

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель компании, занимающейся доставкой продуктов в заведения общественного питания. Заявитель сообщил, что в результате проверки деятельности главного бухгалтера выявлена недостача денежных средств на счете предприятия.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что бывший бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, используя электронную подпись, незаконно перечисляла денежные средства с расчетного счета организации на свои банковские счета. Основаниями к перечислению она указывала компенсацию за отпуск, командировочные, аванс, отпускные и премии. Обвиняемая заведомо знала, что расчет и выплаты по вышеуказанным основаниям выдаются работникам наличными из кассы организации.

В течение трех лет, используя свое служебное положение, злоумышленница похитила свыше двух миллионов рублей, принадлежавших организации.

Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, часть средств была потрачена на погашение собственных кредитов.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости