Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2021 года В Пермском крае в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» подростки посетили музей

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Березниковскому городскому округу, заведующая галереей Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова Екатерина Найденова стала инициатором познавательного мероприятия для подростков. Оно проходило в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом», направленной на организацию досуга несовершеннолетних в летний период.

Ребята в возрасте от 12 до 16 лет, среди которых были и состоящие на учете в полиции, посетили Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова. В ходе экскурсии они ознакомились с экспозицией выставки «PRO-наив», творчеством местных художников Алексея Афонасьева и Нины Башковой, которые работали в жанре «наив». Несовершеннолетним рассказали о стилистике наивного искусства, отличительными чертами которого являются эмоции радости, неправильная композиция и очень яркие цветовые сочетания. Ребята с интересом изучали картины, вовлеченные экскурсоводом в диалог, отвечали на вопросы, придумывали новые названия картин с разными хештегами. Далее подростки познакомились с исторической частью музея, этапами развития всего человечества и города Березники, в частности.

В заключение экскурсии инспекторы по делам несовершеннолетних и ГИБДД напомнили ребятам о правилах поведения в общественном транспорте и мерах личной безопасности. Всем участникам мероприятия вручены памятки с ПДД. Ребята отлично провели время, обогатили свои знания в области искусства.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости