Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2021 года Черногорские следователи направили в суд уголовное дело по факту резонансного разбоя

Напомним, 18 мая в дежурную ОМВД России по г. Черногорску поступила информация от очевидцев, которые сообщили, что возле магазина по проспекту Космонавтов неизвестный мужчина в тёмных очках и маске под угрозой применения ножа пытался похитить у пенсионера сумку с деньгами и даже ранил пожилого человека в область лба.

В этот момент рядом оказались двое прохожих - 35-летний Денис Шрам и 43-летний Роман Цветков. Заметив потасовку, они незамедлительно вмешались в ситуацию. Мужчины сбили злоумышленника с ног, обезоружили и связали. Затем вызвали бригаду скорой помощи и полицейских.

Оперуполномоченные уголовного розыска городской полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности местный житель 1983 года рождения, у которого есть действующая судимость за наркопреступления. Он признался в содеянном.

Граждан, сумевших мгновенно сориентироваться, обезвредить и задержать преступника поощрили глава г. Черногорска Василий Белоногов и руководитель городского отдела полиции Александр Сагалаков, вручив благодарственные письма от имени Министра внутренних дел по Республике Хакасия Владислава Мингелы.

Следователем ОМВД были собраны изобличающие обвиняемого доказательства. В настоящее время расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разбой, с обвинительным заключением направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции инкриминируемой ст. , - до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости