Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2021 года В Ребрихинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ребрихинскому району совместно с представителем Общественного совета Алексеем Бабакиным и учащимися 4-5классов ребрихинской школы в районном центре провели мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Водителям разъясняли правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам дорожного движения об ответственности за нарушения правил перевозки детей, а юные помощники вручали автомобилистам и родителям памятки участникам дорожного движения

Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры, мотивации к соблюдению ПДД при перевозке детей и снижение числа ДТП на дорогах.

Член Общественного совета при ОМВД России по Ребрихинскому району отметил, что подобные акции, направленные на профилактику ДТП, особенно актуальны накануне приближающего учебного года, поскольку за летний период школьники успевают отвыкнуть от интенсивного движения. Поэтому водителям стоит быть предельно внимательными.

Отметим, что в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» такое совместное профилактическое мероприятие прошло не впервые.

Вместе с полицейскими к бдительности автомобилистов призывали общественники и школьники.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости