Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года В Воронежской области на скамью подсудимых отправлена жительница Острогожского района, обвиняемая в сбыте поддельных денежных купюр

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней жительницы города Острогожска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

По версии следствия, обвиняемая в мае 2021 реализовала фальшивую денежную купюру номиналом 5000 рублей в одном из магазинов в городе Семилуки, после чего скрылась.

В тот же день сообщение об обнаружении фальшивки поступило в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка удалось установить личность злоумышленницы. Полицейские во взаимодействии с коллегами из Росгвардии задержали подозреваемую по месту проживания в городе Острогожске. В отделе полиции она дала признательные показания, пояснив, что неоднократно приобретала подделки бесконтактным способом на территории Воронежской области. Также в ходе обыска, проведенного в жилище злоумышленницы, оперативниками было обнаружено огнестрельное оружие, а именно пистолет-пулемет, изготовленный самодельным способом из охолощенного оружия.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Семилукский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости